НОВЫЙ VOLVO V40 CROSS COUNTRY

В марте 2012 года на Женевском автосалоне широкой общественности был представлен новый Volvo V40 Cross Country – пятидверный хэтчбек, который обещает занять лидирующие позиции среди автомобилей сегмента «премиум». Цена Volvo V40 Cross Country представлена в специальном разделе сайта.

Фирменный скандинавский дизайн

Хэтчбек Volvo V40 Cross Country 2013 модельного года полностью отвечает фирменному стилю производителя из Скандинавии. Пропорции кузова самой компактной модели в линейке бренда гармоничны, а в салоне отчетливо чувствуется атмосфера роскоши. В интерьере продуман каждый элемент, панель приборов полностью электронная и с интуитивно понятным управлением, поэтому взаимодействие водителя с системами автомобиля максимально облегчено. Великолепная эргономика обеспечивает водителю непревзойденный комфорт.

Высочайший уровень безопасности

Новый Вольво В40 Кросс Кантри оснащен самыми современными и высокотехнологичными системами помощи водителю. Так, в комплект систем безопасности входят технология обнаружения пешеходов с функцией автоматического торможения и первая в истории автопрома подушка безопасности для пешеходов, активизирующаяся в доли секунды после регистрации удара сенсорными датчиками. Внешняя подушка безопасности почти полностью закрывает ветровое стекло и передние стойки и предназначена, в первую очередь, для защиты головы пешехода.

Широкая линейка двигателей

Отдельного внимания заслуживают силовые агрегаты Volvo V40 Cross Country, характеристики которых придутся по душе любому автомобилисту. Все варианты моторов снабжены функцией регенерации энергии при торможении и системой Start/Stop. Диапазон двигателей варьируется от дизеля с выбросами углекислого газа не более 94 г/км до бензинового мотора T5, оснащенного турбонагнетателем (мощность 254 л.с., ускорение до «сотни» за 6,7 сек.) Силовые агрегаты комплектуются механическими и автоматическими трансмиссиями.

Лучшая динамичность в своем классе

При создании Volvo V40 Cross Country технические характеристики ставились разработчиками во главу угла. Автомобиль Вольво V40 Cross Country предлагается с двумя вариантами шасси. Первое шасси динамичное: быстро реагируя в процессе маневрирования, оно создает комфортабельную езду. Второе спортивное – оно ниже динамичного на десять миллиметров. Это шасси оснащено амортизаторами и пружинами с более жесткими настройками, что приводит к ощущению спортивного вождения.

.


Оставить комментарий