Обновленный модельный ряд Volvo. Рестайлинг 2014

Компания Volvo объявила о рестайлинге нескольких моделей. Обновления коснуться S80, S60, XC60, XC70. Увидеть первые обновленные вольво можно будет уже в июне-июле 2013 года. Заказы начнут принимать с начала мая. А вот XC90 снова остался без рестайла.

Новые бамперы получил «Вольво S80», они делают машину ниже и шире и создают эффект «растянутости». Фары стали более прямоугольными, что придает седану современный вид. 19-дюймовый диски и хромированные детали создают престиж автомобиля. Интерьеру так же есть чем похвастаться: в салоне установлены кресла производителя Bridge of Weir (Шотландия), которые обтянуты кожей. Клиент самостоятельно может выбрать подходящий ему тип шасси: Comfort, Lowered Sport Chassis (низкая посадка) и Four-C.

В начале 50-х годов появился автомобиль Volvo Duett в кузове универсал, через 60 лет V70 продолжает традиции сочетания функциональности и формы. Этот семейный автомобиль располагает высоким уровнем комфорта и вместительным багажным отделением (575л.). Если сложить сидения сзади, то объем багажника становится 1 600 литров. Так же модель V70 имеет двухуровневую подушку сидения сзади, для посадки детей 3 и старше лет.

Что же касается кроссовера Volvo XC70, то он имеет довольно широкую решетку радиатора, вставки матового серебристого цвета, дневные ходовые огни, 19-дюймовые диски, а так же измененные фонари сзади. Кроссовер оснащен защитой дна и накладками в нижней части кузова, которые сделаны из пластика, что говорит о его проходимости на плохих дорогах.

У всех вышеперечисленных моделей снижен расход топлива. Volvo S80 на дизеле D2 и МКПП потребляет 4,1 литра бензина в комбинированном цикле. Бензиновый двигатель GTDi 1,6 л. с мощностью 180 лошадок и коробкой-автомат, расходует 7,1 литра на 100 километров пути. Volvo V70 с таким же двигателем расходует 7,2 литра.

Теперь автомобили получили оснащение мультимедиа Sensus Connected Touch с сенсорным экраном в 7 дюймов. При помощи устройства 3G/4G, которое встроено в авто, можно получить доступ в Интернет, а значит и доступ к потоковому вещанию, навигации Google Map и поиску Google. Руль имеет подогрев, а в комплектациях с АКПП лепестки переключения передач.

Шведская компания славится своими системами безопасности. Именно этот производитель выпустил первый автомобиль с подушкой безопасности, было это в 1987 году. В наши дни автопроизводитель выпускает машины с системами IntelliSafe. «Вольво» планирует к 2020 году выпускать такие машины, чтобы никто не получал никаких травм и более тяжелых последствий в автомобилях с их символикой.

.


Оставить комментарий

Теги: , , , ,